Мета нашої компанії -  надання якісних послуг по навчанню та консультуванню клієнтів.

Конкурсы проектов

Цель конкурса:

Дать участникам конкурса предметное представление о свойствах программного продукта BAS Документообіг, а также привить практические навыки действий по использованию этого программного продукта для автоматизации документооборота и управления на предприятиях различного профиля.

Подготовка и формирование проектных команд

Состав: студенты 2-4 курсов специальности «Экономическая кибернетика».

Численность: 5-7 человек.

Состав команды:

  • руководитель проекта - 1;
  • бизнес-аналитики ≈ 2;
  • специалисты процессного управления ≈ 1;
  • IT-специалисты ≈ 2;
  • аналитики по анализу эффективности ≈1.

На этапе подготовки к конкурсу особое внимание нужно уделить отбору и подготовке руководителей проектов. Остальных членов команды подбирают себе уже руководители из числа желающих участвовать в конкурсе.

konkurs-pr-1.jpg


График проведения

konkurs-pr-2.JPG

Формулировка конкурсных заданий

Каждая команда получает задание в виде текстового описания документооборота предприятия. По объему информации проектное задание соответствует такому, которое в реальной практике получает команда консультантов после первого знакомства с предприятием-клиентом. Кроме того, проектное задание сопровождается подсказкой. Функциональное назначение подсказки сориентировать конкурсантов относительно того разработку каких именно технических решений мы ожидаем от них. Качество этих решений, а также глубина понимания исполнителем потребности в этих решениях и будет оцениваться.

Оформление результатов

В информационной базе Документообіг 8 должен быть создан контрольный пример, моделирующий основные процессы предприятия описанного в задании, то есть заполнены справочники, созданы документы и получены отчеты.

Презентация результатов

Презентация должна происходить путем демонстрации контрольного примера, то есть у докладчика должна быть техническая возможность стоять возле ноутбука и нажимать на кнопки. Если докладчику удобно сопровождать все это еще и презентацией в PowerPoint переключаясь с базы на презентацию и обратно (обычно так в жизни и происходит), то это только плюс. Учитывая, что времени на доклад отводится очень мало – было бы очень неплохо, чтобы всему жюри были переданы информационные базы с контрольными примерами за 2-3 дня до презентации.

Оценка результатов

konkurs-pr-3.JPG

Язык материала:  ru