Цель нашей компании -   предоставление качественных услуг по   обучению и консультированию клиентов.

Центр Обучения «Проком»: 18 лет вместе!

14.11.2021

В этом году Центру Сертифицированного Обучения «Проком» исполнилось 18!!! Для человека это возраст совершеннолетия и одновременно возраст юности и новых перспектив! Вот и наш Учебный Центр за эти 18 лет повзрослел, приобрел огромный опыт, достиг значимого уровня и одновременно находиться в стадии активного роста!

Каждый год из этих 18 лет мы развиваемся и прилагаем максимум усилий, чтобы быть лучшими для Вас – своих слушателей! Для этого мы стараемся понять: что ждет от нас наш клиент сегодня?

Давайте вместе подумаем, чего мы хотим, выбирая курсы обучения? Базовый запрос будет одинаковым: мы хотим обучаться у профессионалов, хотим, чтобы было понятно, комфортно и доступно по стоимости. А COVID внес дополнительный фактор: безопасно. Но ГЛАВНОЕ, оплачивая свое обучение, мы хотим получить реальный, применимый на практике результат.


Сегодня мы расскажем, как наш Центр Обучения отвечает на этот запрос и чего мы достигли в этом направлении.

Начнем с результата обучения. Центр «Проком» готовит пользователей и программистов для работы в программных продуктах  BAS. И тут мы можем гарантировать результат, т.к. являемся не академическим учебным заведением, а подразделением IT-компании, внедряющей и сопровождающей это ПО. Т.е. наши преподаватели имеют практический опыт, участвуют в проектах автоматизации, консультируют, работают как методисты. А значит, расскажут и объяснят даже больше того, что заявлено в плане курса, смогут компетентно ответить на вопросы, покажут, как все работает на реальных практических кейсах, сэкономят Ваше время, избегая «голой» теории.

Теперь про: понятно и качественно. Гарантией того, что преподаватели ЦСО «Проком» объяснят материал профессионально, доступно и в соответствии с проф. стандартами является 3-х этапная сертификация на право преподавания, которую они проходят. В общей сложности наши преподаватели имеют 43 сертификата по разным курсам, подтверждающих их профессиональную компетентность. А сам Центр Проком «родился» 18 лет назад, подтвердив свой статус Сертифицированный, дающий официальное право обучать работе с ПО систем Business Automation Software.

Поговорим про стоимость. Все мы понимаем, что одним из важнейших факторов выбора услуги или товара всегда является цена. Поэтому Центр «Проком» постоянно заботится о доступных и конкурентных ценах на курсы. Мы не закладываем сверхприбыли, но всегда ответственно относимся к качеству. Иногда наши курсы могут показаться дороже, но проанализировав внимательно, Вы увидите, что в большую стоимость просто заложено больше учебных часов. Там, где возможно удешевить наши услуги, сохранив качество, мы всегда стараемся это сделать. Обычно это реализуется за счет системы гибких скидок: на онлайн-формат, при записи группой и т.д. Ну и, конечно же, мы всегда пойдем на встречу постоянным клиентам, уменьшая стоимость каждого следующего курса. Ведь это так здорово, если ты оправдал чьи-то ожидания!


Почему же Вам будет комфортно и безопасно обучаться у нас? Мы понимаем, что даже наличие сертификатов не исключает человеческий фактор. Поэтому расскажем немного про наш коллектив и отношение к клиенту. Мы тщательно отбираем сотрудников не только по уровню компетентности, но и по человеческим качествам. И за эти годы собрали команду профессионалов-энтузиастов, искренне любящих свою работу. Средний возраст сотрудников ЦСО: 32 года. Но даже самые молодые сотрудники имеют уже в своем багаже по 200-300 обученных клиентов и несколько реальных проектов внедрения. Наши слушатели могут быть уверены в доброжелательном отношении, искреннем внимании к их вопросам и просьбам, желании преподавателя максимально доступно и полно донести информацию. А наши администраторы обеспечивают комфортную атмосферу и четкую организацию процесса обучения.

И самым убедительным подтверждением результатов обучения и комфортной учебной атмосферы в центре «Проком» являются отзывы наших клиентов. Только в этом 2021 году мы уже обучили 364 слушателя (из них 138 от корпоративных клиентов) и ожидаем еще больше до конца года.

Учитывая возникшую в связи с COVID-19 необходимость обеспечить своим слушателям безопасность обучения, Центр «Проком» сделал ставку на Онлайн-формат. При этом мы решили сохранить все плюсы обучения в группе с преподавателем: возможность интерактивного общения, коммуникацию с педагогом и с другими соучениками, оперативный отклик на вопросы и проблемы при выполнении практических заданий. Мы просто перенесли аудиторный формат в Интернет-чаты, добавив возможность учиться из любой точки мира и повторять материал по видео. Сегодня 9 из 10 клиентов выбирают онлайн-обучение и даже те, кто первоначально настороженно относился к «онлайну», с помощью продуманной организации обучения легко осваиваются с технической частью с первого занятия.

Есть еще один фактор, очень существенный в сфере IT: актуальные знания. Обучаясь работе с программными продуктами, особенно важно быть уверенным в том, что полученные знания не устарели. Центр «Проком» обеспечивает своих слушателей последними релизами прикладных решений и платформы. И предоставляет им либо бесплатные версии лицензионных продуктов для обучения, либо бесплатный удаленный доступ к информационным базам с актуальным ПО. А преподаватели центра непрерывно изучают обновления программ и повышают свою квалификацию, чтобы давать своим слушателям только актуальную информацию и быть в курсе всех тенденций и новостей в своей области.

Каков же спектр курсов в ЦСО «Проком» на сегодня? Сегодня в ЦСО Проком читается  21 курс для пользователей программ линейки BAS (Business Automation Software), а также 6 курсов для программистов на платформе  BAS. Только за этот год мы сертифицировали 2 новых курса и создали 6 авторских курсов обучения. Это один из самых солидных перечней курсов в этой области на территории Украины. В частности, новогодним подарком для наших клиентов будет серия новых курсов подготовки к экзамену Специалист-консультант по подсистема управленческого, производственного учета и бюджетированию в BAS ERP. А для небольших и средних предприятий с этого года мы предлагаем сертифицированное обучение в популярной на рынке конфигурации «BAS:Малый бизнес».

Уже много лет Центр «Проком» занимается и курсами для школьников в сфере IT и естественных наук: это и курсы программирования на языках Java и Python и курсы подготовки к ЗНО. В общей сложности мы читаем сейчас 14 курсов этого направления и постоянно развиваем и расширяем этот перечень.


Кроме того, Ваше обучение в «Проком» теперь не заканчивается с завершением курса, она продолжается пока Вы с нами. Мы проводим множество бесплатных: вебинаров, мастер-классов, тренингов, подбирая темы интересные нашим слушателям. Мы постоянно публикуем учебные видео, статьи и другие материалы на нашем сайте и в соц. сетях, в которых делимся проф. новостями, лайфхаками и отвечаем на Ваши вопросы.

Так только за этот год мы провели 12 вебинаров и мастер-классов и записали 32 обучающих видео, с которыми Вы можете познакомиться на нашем Youtube-канале.

Уже 18 лет мы учим и учимся вместе со своими слушателями! Мы понимаем, что всем, чего мы достигли мы обязаны Вам! Именно для Вас мы развиваем методики обучения и растем профессионально, благодаря Вашим отзывам и вопросам мы становимся более компетентными и готовим новые полезные учебные материалы. Каждый раз, выбирая наш Центр Вы оказываете нам неоценимое доверие, и мы постоянно совершенствуемся, стараясь его оправдать! Мы очень рады, что празднуем совершеннолетие в кругу своих друзей и партнеров: вместе с Вами!!!