Государственный торгово-экономический университет

Государственный торгово-экономический университет – ведущее учебное заведение Украины, являющееся лидером в реформировании высшего образования и внедрении инновационных образовательных технологий.

В ДТЭУ обучается более 36 тысяч студентов. Подготовка специалистов осуществляется по 26 специальностям, 68 бакалаврским и 64 магистерским программам (в том числе с английским языком преподавания).

Преподаватели ЦСН «ПРОКОМ» активно участвуют в реализации образовательных проектов на базе Учебно-научного центра бизнес-симуляции ДТЭУ.

Учебно-научный центр бизнес-симуляции – это структурное подразделение университета, осуществляющее организацию практической подготовки студентов на основе бизнес-симуляции и других имитационных образовательных технологий через воспроизведение в условиях обучения процессов, происходящих в реальной экономической системе.

ННЦБС – это уникальная образовательная тренинговая платформа для формирования как hard skills (профессиональных навыков), так и soft skills (неспециализированных, сверхпрофессиональных навыков) у соискателей высшего образования по образовательной степени «бакалавр». Контингент студентов Центра насчитывает около 1700 студентов.

Объектом бизнес-симуляции выступает виртуальное предприятие розничной торговли – ООО «Гермес», на базе которого и проводятся занятия.

ЦСН «ПРОКОМ» активно взаимодействует с руководством и преподавательским составом и студентами Учебно-научного центра бизнес-симуляции. Наши специалисты

провели обучение преподавателей Государственного торгово-экономического университета на курсах Использование BAS Бухгалтерия и Использование BAS Управления торговлей;
для создания виртуального тренажера доработали типовую конфигурацию «BAS Управление торговлей» с целью имитации бизнес-процессов розничных продаж ООО «Гермес»;
настроили обмен данными между конфигурациями «BAS Управление торговлей» и «BAS Бухгалтерия»;
проводят консультации по работе в информационных системах и организуют обмен данными.